Пожар в доме на юге Москвы не связан со взрывом бытового газа

Происшествия

Возгорание в жилом доме на Дорожной улице на юге Москвы не связано со взрывом бытового газа, говорится в сообщении "Мосгаза".

"Аварийная бригада АО "Мосгаз" оперативно прибыла на место и провела осмотр квартиры. Предположительно, данное происшествие не имеет отношение к взрыву бытового газа. Газовые коммуникации в квартире не повреждены и герметичны, газовая плита не повреждена, все конструкции, включая окна и двери, целы", - говорится в сообщении.

По данным компании, заявка с категорией "хлопок" поступила в 12:25 в Центральное диспетчерское управление "Мосгаза" по каналам экстренной линии "112". Дом по адресу: улица Дорожная, дом 7, корпус 3 - девятиэтажное жилое здание с 14-ю подъездами.

"Технический осмотр газового оборудования и газовых приборов производился в апреле 2019 года, замечаний по газовому оборудованию в квартирах на данных этажах не выявил", - отмечается в сообщении.

Причины пожара устанавливаются, следов нарушения конструкций дома нет, добавили в "Мосгазе".

"Дом от газоснабжения не отключался, угрозы населению нет", - сообщили в компании.

Ранее информированный источник портала MSK News сообщил, что пожар в жилом доме, скорее всего, произошел из-за взрыва бытового газа.

В результате взрыва погиб один человек, восьмерых спасли.

Фото: VK.com / donatello44

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий