Подтопления возникли в разных частях Москвы

Происшествия

На Боровском шоссе в районе станции метро "Говорово" и еще в некоторых районах города произошло подтопление проезжей части, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"На месте работают оперативные службы. Движение в сторону МКАД затруднено на 2 км, в сторону области - на 0,5 км", - говорится в сообщении.

Ведомство просит автомобилистов планировать маршруты в объезд Боровского шоссе и прилегающих к нему улиц.

В департаменте добавили, что из-за подтоплений проезжей части на Боровском шоссе задерживаются маршруты автобусы № 518, 734, 752 и 862.

Власти города заверили, что оперативные службы принимают все меры ликвидации подтоплений и скорейшего восстановления движения на Боровском шоссе.

Кроме того, из-за скопления воды на проспекте Генерала Дорохова задерживаются электробусы № 205. Маршрут движения временно изменен.

Также из-за скопления воды задерживаются трамваи № 7 и 50 в районе площади Борьбы, № 7, 13, 37, 50 в районе Комсомольской площади. Маршруты временно изменены.

В Москве в субботу с утра временами идет сильный дождь с грозой и усилением ветра до 17 метров в секунду. Ожидается, что дождь продлится до конца суток.

В управлении МЧС по Москве призывают автомобилистов снизить скорость на дорогах, избегать резких маневров. Пешеходам спасатели напомнили, что нельзя укрываться под деревьями, необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, применять светоотражающие элементы в одежде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий