Почти 700 тысяч человек ревакцинировались от COVID-19 в Москве

Происшествия

Более 680 тысяч человек в Москве прошли повторную вакцинацию от коронавируса, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

"За прошедший год в Москве вакцинировались уже более 5,7 миллионов человек и свыше 680 тысяч - прошли повторную вакцинацию. Еще раз призываю всех, особенно людей из группы риска, позаботиться о своем здоровье и сделать прививку", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

По ее словам, всего в столице 1,4 миллионов пожилых людей старше 60 лет сделали хотя бы один компонент вакцины от коронавируса.

"Одна из приоритетных задач для Москвы - это вакцинация пожилых людей, поэтому в организованном порядке была полностью проведена вакцинация в домах престарелых, включая весь персонал этих учреждений. На сегодняшний день в таких учреждениях прошли первичную и вторичную вакцинацию более 98% допущенных к вакцинации", - сообщила Ракова.

Она напомнила, что в настоящее время в столице развернуто 100 прививочных пунктов на базе городских поликлиник для прохождения вакцинации от коронавируса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий