Павильоны "Здоровая Москва" будут работать только для вакцинации от COVID-19

Происшествия

Павильоны "Здоровая Москва" переходят к работе исключительно для вакцинации от коронавирусной инфекции, диспансеризация временно приостановлена, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации мы вынуждены временно приостановить проведение диспансеризации в павильонах "Здоровая Москва" в столичных парках. С понедельника медицинские работники, которые проводили диспансеризацию, усилят выездные службы поликлиник для обслуживания пациентов на дому, а также помогут увеличить пропускную способность вакцинационных бригад в парках. Такой формат организации вакцинации удобен и комфортен москвичам, это безопасно, как в любой медицинской организации", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, вакцинация будет проводиться в порядке живой очереди.

"Мы не ограничиваем график работы павильонов - медицинский персонал будет работать, пока прививку не получат все желающие в течение дня. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, мы сразу же вернем важнейший городской проект "Здоровая Москва", и москвичи смогут пройти диспансеризацию в парках города", - добавила заммэра.

Павильоны "Здоровая Москва" располагаются в более чем 40 парках города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий