Один человек погиб при пожаре в гостинице на юго-востоке Москвы

Происшествия

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в гостинице "Вечный зов-Кожуховская" на юго-востоке столицы.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека)", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, ночью 4 апреля в отеле, расположенном по 6-й Кожуховской улице, в котором находилось более 300 человек, произошло возгорание, в результате которого один мужчина погиб. Пострадавшие, в том числе несовершеннолетние, доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания медицинской помощи.

На месте происшествия следователи и криминалисты ГСУ СК России по Москве проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отель "Вечный зов-Кожуховская" 3* располагает номерами от 16 до 23 квадратных метров, цена за ночь - от 1500 рублей за двухместный номер эконом-класса до 2800 рублей для номера категории делюкс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий