Начальника отдела угрозыска района Щукино уволили за фотосессию с телами в морге

Происшествия

Начальник уголовного розыска отдела МВД России по московскому району Щукино и его подчиненная уволены за фотографии в морге с телами погибших, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

"Управлением собственной безопасности Главного управления МВД России по Москве в ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино Москвы майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной - оперуполномоченного того же отдела старшего лейтенанта полиции Татьяны Пулрышевой на фоне тел умерших людей. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы", - говорится в сообщении.

По результатам служебной проверки два сотрудника были уволены "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

Кроме того, за "упущения в кадровой работе" привлечен к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу Главного управления МВД России по Москве.

Так, начальник УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Анатолий Фещук предупрежден о неполном служебном соответствии.

"Заместитель начальника УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве - начальник полиции полковник полиции Алексей Кориненко, начальник Отдела МВД России по району Щукино Москвы полковник полиции Иван Понятойкин и начальник отдела уголовного розыска УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве майор полиции Сергей Гладышев будут уволены из органов внутренних дел в аттестационном порядке как не соответствующие занимаемым должностям", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий