Москва и Подмосковье выплатят компенсации пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле"

Происшествия

Власти Москвы и Московской области приняли решение выплатить денежные компенсации пострадавшим в результате нападения на "Крокус Сити Холл" в размере от 500 тысяч рублей до 3 миллионов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Вместе с Московской областью окажем поддержку пострадавшим в трагедии в "Крокус Сити Холле". Совместно выплатим денежные компенсации пострадавшим от 500 тысяч рублей до 3 миллионов", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним, а власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области.

"Также вместе с Московской областью возьмём на себя организацию похорон погибших. Продолжаем оказывать всю необходимую помощь с привлечением городских служб. Соболезную родным и близким погибших", - сообщил Собянин.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале добавил, что ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии. Их суммы он не уточнил.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий