Маршрут ряда пассажирских поездов изменен из-за обрушения моста в Смоленской области

Происшествия

Ряд пассажирских поездов следует измененными маршрутами из-за обрушения автомобильного путепровода в Вязьме (Смоленская область), сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

"На период восстановительных работ по ликвидации последствий обрушения автомобильного путепровода в Вязьме проследуют в обход поезда дальнего следования: №56 Гомель – Москва; №55 Москва – Гомель; №2 Минск – Москва; №1 Москва – Минск; №30 Калининград – Москва; №29 Москва – Калининград; №3 Москва – Брест; №8 Брест – Москва; №28 Брест – Москва; №27 Москва – Брест", - говорится в сообщении.

Поезда дальнего следования Белорусского направления следуют по альтернативному маршруту через Сухиничи и Калугу.

Как отмечается, пассажиры, купившие билеты на эти поезда, могут совершить посадку в Москве либо в Смоленске и далее по маршруту.

МЖД также сообщает, что для пассажиров "Ласточек" №744 и №732 Смоленск – Москва, №718 Минск – Москва, №721 Москва – Минск, №735 Москва – Смоленск организованы компенсационные автобусы, которые будут курсировать между станциями "Семлево" и "Вязьма", где их будут ждать такие же поезда для продолжения поездки.

Также сообщается, что железнодорожники разбирают сейчас конструкции обрушившегося в Вязьме автомобильного путепровода.

"На месте работает около 300 железнодорожников и два восстановительных поезда", - говорится в сообщении.

В понедельник в 16:40 произошло обрушение автомобильного путепровода в Вязьме. В результате один человек погиб, пять пострадали. Построенный в 1980 году Панинский мост проходил над железнодорожными путями. Он соединяет центральную часть Вязьмы с микрорайонами Московский, Юбилейный и поселком Вязьма-Брянская.

Региональное управление СКР возбудило по факту случившегося уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий