Капитальный ремонт проведут в пострадавших домах Климовска

Происшествия

Масштабную программу капитального ремонта пострадавших домов запустят в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы запланировали большую программу капремонта в домах, пострадавших после аварии. Вместе с Валерием Николовым, директором Фонда капитального ремонта, обсудили детали. Начнем с подвалов, их в Климовске 136, каждый очистим от мусора и отремонтируем. Первые 28 начнем расчищать уже с завтрашнего дня", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в апреле специалисты приступят к капремонту домов - проведут гидроизоляцию, забетонируют пол, сформируют приямки, чтобы отводить воду, установят насосы, отремонтируют коммуникации в подвале.

Кроме того, планируется отремонтировать 591 входную группу - привести в порядок козырьки, ступеньки, поменять двери, где это необходимо.

Воробьев добавил, что после окончания отопительного сезона, в мае, начнется замена внутренних инженерных систем - холодного и горячего водоснабжения, канализации, центрального отопления, электрики.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что работы планируется завершить к сентябрю.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий