Еще 30 пунктов экспресс-тестирования на COVID-19 откроют в Москве

Происшествия

В Москве с 18 октября заработают еще 30 пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Массовое экспресс-тестирование начинает распространяться во всех европейских странах. Москва тоже участвует в этом эксперименте. Мы сегодня открыли 20 пунктов в МФЦ, в торговых центрах, и с 18 числа будут открыты еще 30, чтобы масштабно охватить население", - сказал он в ходе посещения центра вакцинации от COVID-19 в ГУМе, где также работает пункт экспресс-тестирования.

По его словам, экспресс-тесты появились практически одновременно с классическими ПЦР-тестами, но ранее их качество оставляло желать лучшего. Однако, отметил Собянин, в настоящее время эффективность стала выше.

С 11 октября в ГУМе экспресс-тестирование на COVID-19 сделали 876 человек, из них у 33 человек тест дал положительный результат.

Экспресс-тест в Москве могут сдать бесплатно все желающие. Тестирование проводится в ГУМе, ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе, ТЦ "РИО" на Ленинском проспекте, ТЦ "Ереван Плаза" и других торговых центрах. Сдать экспресс-тест на также можно во флагманских офисах "Мои документы".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий