Дело в отношении актера Ефремова переквалифицировано на более тяжкую статью

Происшествия

Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова переквалифицировано в более тяжкое, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.

"Следователем принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы", - сказал Васенин.

Он отметил, что в связи со смертью пострадавшего в результате ДТП водителя уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ переквалифицировано на п а, ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

В понедельник вечером на Смоленской площади Михаил Ефремов, управлявший автомобилем Jeep Grand Cherokee, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. В ДТП пострадал водитель Lada, он был госпитализирован, во вторник утром он скончался в больнице. Экспертиза установила, что артист во время ДТП был пьян.

56-летний Михаил Ефремов - советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий, Заслуженный артист РФ. Он является сыном создателя театра "Современник", Народного артиста СССР Олега Ефремова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий