Часть корпусов ГКБ № 57 в Москве перепрофилируют для лечения пациентов с COVID-19

Происшествия

Некоторые корпуса ГКБ №57 имени Плетнева в Москве перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает департамент здравоохранения столицы.

"В связи с сообщениями в социальных сетях и СМИ департамент здравоохранения сообщает. Действительно в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в столице некоторые корпуса ГКБ №57 имени Плетнева будут перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Однако всем пациентам, которые будут нуждаться в помощи, она будет оказана в полном объеме. Отделение по лечению муковисцидоза закрыто не будет", - говорится в сообщении.

Кроме того, для пациентов с муковисцидозом оборудуют маломестные палаты с санузлами, будет размещено оборудование для процедур в связи с тем, что для них критически важно обеспечить изоляцию во избежание перекрестного инфицирования.

"Соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований возможно на базе одного из корпусов больницы, где и будет временно работать отделение для пациентов с муковисцидозом. Также сообщаем, что для пациентов, которым нет необходимости в госпитализации, предусмотрена возможность дистанционного консультирования врачами отделения", - отмечается в сообщении.

Ведомство сообщает, что сейчас в регистре пациентов с муковисцидозом состоят около 150 жителей Москвы.

"Экстренная медицинская помощь в городе оказывается в полном объеме. Для приема ургентных пациентов работают 12 стационаров Москвы. Мощностей этих больниц достаточно, на данный момент резерв коек для оказания экстренной помощи в них составляет 15%", - заключили в ведомстве.

ГКБ №57 расположена на востоке Москвы на 11-й Парковой улице, дом 32.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий