Беспилотники атаковали во вторник Москву и Подмосковье

Происшествия

Утром во вторник беспилотники атаковали несколько жилых домов в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин добааил, что в целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА.

По информации РИА Новости, повреждения получили два жилых дома на Профсоюзной улице, 98 и на улице Атласова в новой Москве. Несколько Telegram-каналов также сообщают, что один из беспилотников влетел в квартиру дома на Ленинском проспекте, но не взорвался.

Телеграм-канал Baza сообщает о более десяти сбитых беспилотниках в Подмосковье. Большинство из них были сбиты в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников.

"Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов - это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают. Будем информировать", - написал он в своем Telegram-канале.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий