Антитела к COVID-19 имеют почти 20% жителей Москвы

Происшествия

Популяционный иммунитет к коронавирусу выявлен почти у 20% протестированных жителей Москвы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сегодня мы хотели представить результаты третьего этапа популяционного исследования москвичей на наличие иммунитета к коронавирусу. Это исследование проводили с 5 по 18 июня, в нем приняло участие более 90 тысяч москвичей. Популяционный иммунитет горожан формируется и дальше и на сегодняшний составил практически около 20% , результаты исследования 19,9%, это на 2,5% больше, чем предыдущий этап", - заявила Ракова журналистам.

По ее словам, у 7% москвичей иммунитет появился за предыдущий месяц.

"Растут количественные значения антител, в первую очередь, иммуноглобулина G, который показывает, что формируются антитела. Также увеличивается доля тех, кто показывает очень высокие антитела G , как правило - больше 50%", - сказала Ракова.

Она также сообщила, что в Москве провели более 3,5 миллионов ПЦР - тестов и около миллиона исследований ИХЛА-диагностики через венозную кровь.

Она отметила, что по-прежнему любой желающий имеет право записаться в один из 30 пунктов сдачи крови и бесплатно пройти тестирование на наличие антител.

"Более того, 2 недели назад мы запустили совместный проект с работодателями, для того, чтобы обеспечить тестирование работников конкретных предприятий. Активно откликнулись работодатели на это предложение, и сейчас мы развиваем тестирование внутри отдельно каждого предприятия. И в будущем будем наращивать темпы тестирования на коронавирусную инфекцию", - добавила заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий