Завершены основные работы по реконструкции подстанции "Битца" на юго-западе Москвы

Экономика

Специалисты завершили основные работы по масштабной реконструкции подстанции "Битца" на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Выполнен перевод питающего центра подстанции на более высокий класс напряжения - 220 кВ. Это позволяет исключить дефицит мощности и дает возможность для подключения новых абонентов, в целом повышает надежность электроснабжения потребителей Юго-Западного административного округа и ТиНАО", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта построено еще одно здание подстанции, где установлено новейшее электротехническое оборудование и силовые трансформаторы.

"До реконструкции полная мощность этих устройств составляла 126 МВА, теперь она увеличилась почти в пять раз - до 600 МВА. Завершены работы по сооружению питающих кабельных линий 220 кВ от ТЭЦ-26 до подстанции "Битца". Следующим этапом станет перевод существующих потребителей на новые трансформаторы и ремонт основного здания", - рассказал Бирюков.

Он отметил, что все работы по реконструкции подстанции "Битца" проводятся без отключений потребителей, энергоснабжение всех подключенных объектов осуществляется в штатном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий