Власти Москвы расширили возможности участия малого бизнеса в госзакупках

Экономика

Власти Москвы расширили возможности участия в государственных закупках малого бизнеса, а также социальных организаций, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы расширит возможности субъектов малого предпринимательства, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций по участию в закупках для государственных нужд. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В соответствии с документом начальная (максимальная) цена контрактов, по которым закупки в обязательном порядке осуществляются у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций, повышается с 3 миллионов до 20 миллионов рублей.

Постановление также вносит ряд изменений в положение о системе государственных закупок Москвы в целях приведения его норм в соответствие с федеральным законом от 5 сентября 2013 года №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В 2021 году в госзакупках приняли участие около 40 тысяч малых предприятий Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий