Собянин наградил работников предприятий общественного питания Москвы

Экономика

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил 28 работников предприятий общественного питания столицы различными наградами. Церемония состоялась в День московского ресторатора в Белом зале здания мэрии столицы.

"Хочу вас поздравить с наградами, поблагодарить вас за замечательную работу, за ту атмосферу, которую вы создаете в городе, за качество услуг, которое вы предоставляете", - обратился мэр к сотрудникам общепита.

Он добавил, что сегодня столица во многом ассоциируется с отраслью гостеприимства, ключевым звеном которой являются кафе, рестораны, ярмарки, которые работают на высоком профессиональном уровне.

Мэр отметил, что в Москве за последние годы создано большое количество комфортных, безопасных и красивых общественных пространств, по которым ежедневно гуляют миллионы жителей и гостей столицы.

"Некоторые из них заглядывают к вам, чтобы выпить чашку кофе или посидеть в ресторане. Это понятные правила игры, включая правила уличной торговли, улучшения налогового режима, уменьшения административного давления", - сказал мэр.

Кроме того, он отметил, что число предприятий общественного питания в городе с 2010 года выросло в 3,5 раза.

"За десятилетие количество кафе, ресторанов в Москве увеличилось в 3,5 раза. Это совместная работа города и вашего сообщества, вас лично", - сказал Собянин.

Знака отличия "За безупречную службу городу Москве" XXV лет удостоен гендиректор ООО "Кафе плюс" Александр Зайцев. Почетное звание "Почетный работник торговли и сферы услуг города Москвы" присвоено шеф-повару, заведующему производством ресторана "Турандот" ООО "Юста лайн" Дмитрию Еремееву.

Кроме того, группе из 26 руководителей, шеф-поваров, кондитеров, барменов, официантов, менеджеров и других специалистов ресторанного дела была объявлена благодарность мэра Москвы.

Пресс-служба мэрии Москвы уточнила, что сегодня в городе работает 20,9 тысяч кафе, баров, ресторанов и закусочных, рассчитанных на 840,7 тысяч посадочных мест. В отрасли трудится свыше 150 тысяч специалистов.

Оборот сферы общественного питания в январе-апреле 2023 года составил 170,2 миллиарда рублей - на 18,7% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В 2022-2023 годах сеть общепита в столице увеличилась на 2296 объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий