Собянин: Москва вдвое нарастила объем инвестиций за пять лет

Экономика

Объем инвестиций в Москве за последние пять лет увеличился в два раза, столица вышла на третье место по валовому продукту среди городов мира, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40% увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского НПЗ, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве", - сказал Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник.

По словам мэра, в области экономики Москва вышла на третье место по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности среди мировых городов.

Собянин также подчеркнул, что санкции не стали препятствием для реализации в Москве запланированных программ, последующие годы дадут высокую динамику развития города.

"Двадцать второй год был для нас определенным испытанием, но в условиях даже жесточайших санкций для Москвы это не послужило препятствием по реализации тех программ, о которых мы с вами говорили и намечали. Более того, я считаю, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все сложности", - сказал столичный градоначальник.

Со своей стороны Путин поблагодарил команду Собянина за то, что она справляется со всеми проектами, которые были запланированы для развития столицы.

"По каждому из направлений проделана большая работа, и каждое из них является чрезвычайно важным", - сказал Путин.

По его словам, в столице активно развиваются системы здравоохранения, образования, городская среда в целом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий