Серийный выпуск банкоматов запустили в индустриальном парке "Руднево"

Экономика

Производство российских банкоматов началось в индустриальном парке "Руднево" на востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Недавно в индустриальном парке "Руднево" мы наладили серийный выпуск российских банкоматов. Производитель - московская группа компаний BFS. Производственная мощность предприятия составляет до 15 тысяч банкоматов в год и может быть увеличена в два раза. Это практически полностью покрывает потребности российского рынка", - написал Собянин на своем сайте.

Он уточнил, что компания уже получила предзаказы на 7000 банкоматов.

Мэр отметил, что одним из преимуществ продукции является независимость от иностранных компаний в части технического обслуживания и программного обеспечения.

"Мозги банкомата - процессоры "Эльбрус" от российской компании АО "МЦСТ". BFS совместно с МЦСТ разработала системный блок, включающий все необходимые интерфейсы. Из более 800 компонентов банкомата - 80% российского производства, и постепенно эта доля будет расти", - сообщил мэр.

Банкоматы могут бесконтактно считывать банковские или транспортные карты, двухмерные штрих- и QR-коды. Наличие биометрической камеры позволит выполнять ряд операций без использования карт. Банкоматы оснащены улучшенной системой защиты от мошенников и вандалов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий