Сайт для предпринимателей о проверках бизнеса заработал в Москве

Экономика

Для предпринимателей Москвы запустили сайт "Открытый контроль", который информирует о возможных проверках и требованиях к бизнесу, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Предварительное тестирование проходило с участием бизнес-сообщества - представителей разных отраслевых направлений. Теперь мы открываем портал для всех, пока в пилотном режиме", - цитирует Сергунину пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

На данный момент в базу сайта включена информация от 18 контрольных и надзорных органов города. Пользователи ресурса могут проверить, ждут ли их проверки этих структур, а также познакомиться с требованиями ведения того или иного вида бизнеса.

Предприниматели на сайте также смогут оформить чек-лист подготовки к проверке, найти нужные им документы и задать вопрос специалисту.

Сергунина добавила, что ресурс планируют дорабатывать с учетом пожеланий пользователей.

Воспользоваться сайтом смогут все московские предприниматели. Те из них, кто имеет подтвержденную учетную запись юрлица или индивидуального предпринимателя на порталах mos.ru или gosuslugi.ru, уже имеют доступ к услугам нового ресурса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий