Предприниматели смогут пройти обучение по президентской программе в семи вузах Москвы

Экономика

Конкурс на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров объявили для предпринимателей Москвы, сообщает портал мэрии города.

"Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке", - говорится в сообщении.

Пакет документов и заявку на участие в конкурсном отборе необходимо подать до 23 апреля. После этого соискателям надо будет пройти интервью и тестирование, испытания продлятся до 21 мая.

Участникам предложат выбрать один из двух вариантов обучения: базовую образовательную программу, которая предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых "Управление бизнес-проектами", "Корпоративные финансы", "Производственный менеджмент" и другие.

Второй вариант - проектно-ориентированная программа, которая подразумевает переподготовку с ориентацией на развитие компетенций менеджера и практические навыки. Слушатели разработают и реализуют под руководством преподавателя собственный проект, который должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист.

Более половины стоимости обучения в рамках программы (66%) оплатит федеральный и городской бюджеты.

В программе принимают участие: Финансовый университет при правительстве Российской Федерации (РФ), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, Национальный исследовательский университет "МЭИ", Международный институт менеджмента ЛИНК и Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий