Почти 1,6 трлн рублей инвестиций привлекло Подмосковье в 2023 году

Экономика

Объем прямых инвестиций, привлеченных Московской областью в 2023 году, приблизился к 1,6 триллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"По итогам 2023 года объем привлеченных инвестиций в основной капитал в Московской области составил 1 триллион 593 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичными данными 2022 года показатель увеличился более чем на 200 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиционный блок областного правительства продолжает работать над улучшением условий для бизнеса в Подмосковье, повышая привлекательность региона для инвестиций.

Так, крупные и приоритетные инвестиционные проекты находятся на индивидуальном сопровождении профильных специалистов инвестблока правительства Подмосковья. Развиваются также электронные сервисы для предпринимателей, повышающие доступность мер поддержки и госуслуг для бизнеса.

Кроме того, Московская область одна из первых внедрила все пять обязательных элементов нового регионального инвестиционного стандарта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий