Первое концессионное соглашение в социальной сфере заключили в Москве

Экономика

Первое концессионное соглашение в социальной сфере о создании и дальнейшей эксплуатации дома-интерната для пожилых людей подписано в Москве, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Москва подписала первое концессионное соглашение в социальной сфере о создании и дальнейшей эксплуатации дома-интерната для пожилых людей. Объем инвестиций в создание и оснащение дома-интерната для пожилых людей составит не менее 450 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что соглашение заключено на срок 20 лет. Ожидается, что за первые два года инвестор реконструирует объект и оснастит его оборудованием, а в течение последующих 18 лет здесь будут оказывать услуги по уходу за пациентами. При этом текущий и капитальный ремонт, а также содержание объекта останется за инвестором.

Впоследствии гериатрический центр останется в собственности Москвы.

"Планируется, что к 2023 году инвестор реконструирует здание площадью более 3000 квадратных метров под гериатрический центр. В нем будет создано не менее 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, слова которого также привели в пресс-службе.

Конкурс на право этой концессии объявили осенью 2020 года.

Запланированный к реконструкции в рамках документа дом-интернат в Западном административном округе станет четвертым концессионным проектом Москвы и первым - в сфере социального обслуживания населения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий