Около 200 тысяч работников промышленных предприятий Москвы вернутся к работе с 12 мая

Экономика

В Москве с 12 мая к работе в общей сложности смогут вернуться порядка 200 тысяч человек, сообщил заммэра столицы по вопросам экономики Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, в период ограничений только 350 из 720 промышленных предприятий Москвы продолжали свою работу - ОПК, пищевой и фармацевтической отраслей, производители медицинского оборудования, стройматериалов для больниц, антисептиков, масок и других товаров, которые помогают бороться с распространением эпидемии.

"Очень важно, чтобы люди не теряли источник дохода, а экономика столицы могла как можно быстрее восстановиться. И мы понимаем, что предприятия, которые могут хотя бы частично вести свою деятельность в режиме самоизоляции, стараются адаптироваться к текущим условиям. Однако далеко не все производства могут продолжать работу в удаленном режиме", - сказал он.

Все предприятия промышленной отрасли Москвы обязаны до 31 мая провести тестирование на коронавирус не менее 10% работников, и с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней. Кроме того, в тех организациях, где социальную дистанцию между стационарными рабочими местами обеспечить нельзя, должны быть установлены разделительные перегородки.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров напомнил, что для соблюдения мер безопасности все сотрудники должны носить перчатки и маски, использовать антисептики для рук.

На работающих в Москве промпредприятиях трудятся 430 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий