Москва занимает 57-е место среди крупнейших финансовых центров мира

Экономика

Москва переместилась на пять позиций вверх и теперь занимает 57-е место в рейтинге крупнейших финансовых центров мира, которые раз в полгода публикует финансовая консалтинговая компания Z/Yen Group.

Москва занимает 57-е место между Хельсинки и Британскими Виргинскими островами. Санкт-Петербург поднялся в рейтинге на 16 строк вверх - до 88-й позиции.

Столица Казахстана Нур-Султан опустилась на четыре строчки - до 78-го места, Алма-Ата потеряла две позиции и теперь находится на 101-м месте. Баку упал на девять позиций - до 107-го места.

Лидером рейтинга остается Нью-Йорк. Он обгоняет Лондон, занимающий вторую позицию, на 21 пункт. В свою очередь идущий на третьем месте Шанхай уступает британской столице всего лишь на 1 пункт.

Далее также с небольшими отрывами следует целый ряд азиатских городов - Гонконг, Сингапур, Пекин, Токио и Шэньчжэнь. При этом японская столица потеряла сразу три позиции, в то время как другие города поднялись в рейтинге.

В конце топ-10 присутствуют еще два представителя Европы - Франкфурт-на-Майне и Цюрих.

Индекс мировых финансовых центров был впервые опубликован в 2007 году и обновляется каждые полгода (нынешний выпуск стал 29-м по счету), в него входят 114 городов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий