Реставрация дома архитектора Мельникова начнется в 2023 году

Культура

Реставрационные работы в доме архитектора Константина Мельникова в Кривоарбатском переулке в центре столицы начнутся в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В следующем году начнется реставрация знаменитого дома архитектора Мельникова в Кривоарбатском пер. Одно из самых необычных строений в столице - два вертикальных цилиндра разной высоты, встроенные друг в друга, - называют лучшим творением мастера. Реставраторы вернут памятнику исторический облик", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр добавил, что архитектор готовил планировку парка имени Горького, проектировал Дом культуры имени Русакова и многие другие московские постройки. Сейчас в доме Мельникова расположен музей, посвященный самому мастеру и его сыну - художнику.

Собянин также сообщил, что за последние 12 лет в Москве было восстановлено свыше 1900 построек.

Мэр также отметил, что за последние 12 лет было восстановлено свыше 1900 построек. "Каждый год реставраторы обновляют около 600 памятников архитектуры и объектов культурного наследия. Мы активно привлекаем к этой работе бизнес - больше половины таких домов восстанавливают на частные средства", - подчеркнул он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий