Реконструкцию входного флигеля в музее‑заповеднике "Мелихово" завершат в апреле

Культура

Реконструкция служебного флигеля музея-заповедника А.П. Чехова "Мелихово" в Московской области завершится в апреле 2020 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

В настоящий момент реконструкция завершается и начинается закупка на поставку оборудования.

"В ближайшее время планируется оснастить служебный флигель всем необходимым оборудованием, включая мебель и офисную технику. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в апреле", - говорится в сообщении.

Площадь служебного флигеля будет существенного расширена – достроен второй этаж. В здании будут располагаться кассы, сувенирный магазин, служебные помещения. Увеличение площади позволит повысить пропускную способность музейного комплекса, а также обеспечит более комфортные условия для посетителей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" находится в окрестностях города Чехова Московской области. Писатель приобрел имение Мелихово в 1892 году и жил в нем с перерывами до 1899 года со своими родителями и ближайшими родственниками. Перед отъездом в Крым из-за начинающегося туберкулеза Чехов продал это имение, и после революции 1917 года оно пришло в запустение. Решение о создании музея было принято в 1939 году. В 1941 году музей открылся для посетителей. На территории музея в 1951 году установлен один из первых в СССР памятников писателю.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий