Названы лучшие библиотеки Московской области по итогам 2019 года

Культура

В Московской области назвали лучшие библиотеки по итогам 2019 года, первые места заняли муниципальная библиотека Левобережья и Дубненская городская библиотека семейного чтения в Дубне.

В сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья говорится, что в число лучших также попали Долгопрудненская централизованная библиотечная система, Централизованная библиотечная система Ступина.

В ходе рейтингования оценивалась деятельность 946 библиотек по 97 критериям. Особое внимание уделялось материально-технической базе библиотеки и работе руководителя библиотечной сети. В большинстве из них созданы условия для читателей, и растет количество пользователей.

Муниципальная библиотека Левобережья и Дубненская городская библиотека семейного чтения из округа Дубна набрали по 96 баллов, Долгопрудненская централизованная библиотечная система набрала 95 баллов, 94 балла у Централизованной библиотечной системы округа Ступино. Четыре сельские библиотеки в Волоколамске набрали меньше 50 баллов.

Среди критериев рейтинга – благоустройство территории и внутреннее пространство библиотеки, взаимодействие с читателями. При оценке деятельности руководителя библиотеки учитывались профессиональные достижения руководителя и команды, социальная активность библиотеки, концепция развития библиотеки и уровень менеджмента.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий