На ВДНХ отремонтируют павильон №49

Культура

Москомэкспертиза согласовала капитальный ремонт павильона №49 "Воспроизводство сельскохозяйственных животных" на территории ВДНХ, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в ходе работ планируется обновить фасады здания, заменить инженерные системы и провести полную внутреннюю отделку помещений.

В сообщении уточняется, что работы включают ремонт фасада, а также дверных и оконных откосов согласно историческим строениям 1950-х годов. Кроме того, проект предполагает обновление наружных металлических лестниц, восстановление крылец с устройством покрытия из плит натурального камня, а также замену окон и дверей. При этом проектная документация предусматривает демонтаж старых и размещение новых витражей входной группы, обновления покрытия и ограждений кровли.

При этом внутренние работы предполагают частичную замену перегородок, ремонт пола и потолка во всех помещениях павильона. Также запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом. В рамках капитального ремонта предусматривается полная замена системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления.

Ранее сообщаюсь, что на ВДНХ продолжаются работы по воссозданию павильонов "Узбекистан", "Коневодство", "Цветоводство и озеленение". Кроме того, строится новый павильон "Росатома".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий