Музей городского хозяйства открылся на ВДНХ

Культура

Музей городского хозяйства и гастрономическая зона "Рестомаркет" на 150 мест заработали в четверг на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня запускаются две интересные площадки: музей ЖКХ, музей городского хозяйства, который в интерактивной интересной форме расскажет об управлении городом уникальными системами водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и так далее", - сказал Собянин.

Музей городского хозяйства открылся на ВДНХ

Он выразил надежду, что музей будет востребован жителями города.

Мэр также сообщил, что одновременно открылась большая гастрономическая площадка из 150 посадочных мест, причем в летнее время - за счет веранд - количество посадочных мест на площадке превысит 300. В "Рестомаркете" представлено десять кухонь мира.

Музей городского хозяйства открылся на ВДНХ

Собянин также заявил о завершении реконструкции первого павильона ВДНХ, где в дальнейшем разместится экспозиция Третьяковской галереи.

По словам мэра, летом на ВДНХ откроют еще несколько новых музеев, а также аттракционы и самое большое в Европе колесо обозрения.

Музей городского хозяйства открылся на ВДНХ

Музей ЖКХ открылся в павильоне "Физика" (ранее - Латвийская ССР), которому вернули исторический облик. В музее размещено 19 тематических экспозиций, для создания которых использовано более 90 оригинальных экспонатов. В программе - интерактивная обзорная экскурсия продолжительностью 1-1,5 часа, детская экскурсия-квест, а также образовательные программы в виде практических и интерактивных занятий.

Гастрономическое пространство расположено в двухэтажном комплексе площадью 1700 квадратных метров. Через несколько месяцев на втором этаже будет открыт банкетный зал на 500 гостей. Ожидается, что ежегодно "Рестомаркет" будут посещать более 500 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий