Концертный зал откроется в парке "Остров Мечты" в декабре

Культура

Концертный зал "Москва" в парке "Острове Мечты" на юге столицы откроется для посетителей 9 декабря, сообщили в пресс-службе парка.

"Площадка-трансформер разместилась в городском променаде "Острова Мечты". Новое многофункциональное пространство станет центром культурной и развлекательной жизни столицы, а также знаковой точкой притяжения для ценителей музыкальных, театральных, выставочных и конгрессных мероприятий", - рассказали в пресс-службе.

Площадка "Москва" имеет четыре типа конфигурации в зависимости от формата мероприятия и может менять вместимость. В концертном зале можно убрать первые 16 рядов для создания большого зала с танцевальным партером на 4200 мест, а также организовать пространство на 2500 гостей.

Объект построен в форме амфитеатра, оснащен техническим оборудованием и акустикой, усиливающей пространственное впечатление у зрителей. Световое оборудование позволит проводить крупномасштабные шоу, сложная геометрия волнообразного потолка поможет добиться высокой ясности музыкального звучания, а сила звука подойдет даже для оперных выступлений.

В парке считают, что с открытием объекта посещаемость "Острова Мечты" возрастет на 35-40%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий