Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" стартовал в Москве

Культура

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" начался в Москве, на 23 площадках в разных районах города можно будет купить рыбу и морепродукты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Московские сезоны" продолжаются. Сегодня москвичей и гостей столицы приглашает "Рыбная неделя" - пожалуй, самый популярный гастрономический фестиваль", - написал мэр на своем сайте.

По его словам, на 23 площадках можно купить десятки видов промысловых рыб и других морепродуктов. К примеру, на площадках фестиваля будут продаваться черноморская барабулька, дальневосточная корюшка, байкальский омуль, камчатский краб, камбала и палтус из Мурманска, карась и карп из Астрахани, муксун из Якутии, горбуша из Приморского края, чилийская форель, масляная рыба из Вьетнама.

Собянин отметил, что крупнейший рыбный рынок будет работать между Манежной площадью и Площадью Революции. В торговых шале общей площадью 700 квадратных метров гостей фестиваля ждет широкий выбор охлажденной, замороженной, копченой и вяленой рыбы, а также живые мидии, устрицы и другие деликатесы.

Мэр Москвы рассказал, что насыщенной будет и культурно-развлекательная программа - от кулинарных и творческих мастер-классов до выступлений музыкальных коллективов.

Фестиваль будет проходить с 27 мая по 5 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий