Отдых в Сорренто для гурманов и поклонников солнца

Коммерческие новости

Сорренто – одно из лучших мест Средиземноморья, подобрать тур в которое вам поможет турагрегатор "VipGeo.Ru". Находится Сорренто на краю великолепного побережья Амальфи. Скалы города выходят на Неаполитанский залив и гору Везувий.

Независимо от того, остановитесь ли вы в Сорренто или будете в нем проездом, его достопримечательности вы должны посетить обязательно. Сам город воплощает в себе непринужденный образ жизни, свойственный для южной Италии. Яркий, живой и очень красивый Сорренто – это потрясающее место для отдыха с друзьями, семьей или вашей второй половинкой. Попробуйте еду, полюбуйтесь видами и узнайте культуру итальянского народа.

Для римлян Сорренто был очень значимым, и многое из его истории до сих пор сохранилось в первозданном виде. Некоторые средневековые здания все еще стоят и возглавляют список достопримечательностей Сорренто. Обязательно посетите Дуомо – потрясающий собор 15 века с впечатляющей колокольней.

Как только вы насытитесь культурой, отправляйтесь на природу и наслаждайтесь великолепным солнцем и морем. Прогулка на лодке – отличный способ увидеть побережье. Здесь вы найдете несколько прекрасных бухт, бассейнов и гаваней, которые хороши для купания. Если вы особенно активны, для вас есть несколько пешеходных маршрутов, которые проведут вас по невероятным ландшафтам.

Прежде чем остановиться, чтобы хорошо поесть или охладиться мороженым, посетите местные магазины и побродите по площадям. Шопинг – любимое развлечение в Сорренто. Отправляйтесь на улицу Виа Сан-Чезарео, чтобы попробовать вкусные местные продукты, такие как лимоны, оливковое масло и вино.

Центр города являет собой извилистый лабиринт из кафе, ресторанов и баров. Здесь есть огромный выбор красивых, прохладных террас, открытых пространств для пития вина и насыщения вкусными блюдами. Знатоки рекомендуют попробовать моцареллу и местные морепродукты. Если вы настоящий гурман, то можете даже брать уроки кулинарии у местных жителей. Летом ночная жизнь находится в самой активной фазе. Толпы людей остаются на улице до раннего утра, наслаждаясь напитками баров или, просто сидя на лавочках.

Сорренто отлично подходит для круглогодичного отдыха. Отправляйтесь туда парой, с детьми или с друзьями. Там вас встретят доброжелательные люди и все прелести побережья Амальфи: восхитительный климат, чистые пляжи, теплая прозрачная вода, экзотические растения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий