Линзы Volk Digital для офтальмоскопии на щелевой лампе

Постановка диагноза и лечение заболеваний органов зрения невозможно без использования диагностических линз. Именно благодаря им врач определяет состояние сетчатки, оптического нерва, роговицы, хрусталика и других участков. Лучше всего зарекомендовали линзы компании Volk.

Линзы Volk Digital для офтальмоскопии на щелевой лампе с видеокамерой (США) имеют ряд преимуществ и особенностей по сравнению с другими моделями:
  • форма обеспечивает четкость изображения во всем диапазоне видимости;
  • повышенная чувствительность позволяет рассмотреть все участки глазного дня и зрительного нерва даже через суженный зрачок;
  • линзы выполнены с использованием высококачественных оптических полимеров и стекол.

Линзы серии Digital предназначены для получения изображения повышенной четкости с минимальным количеством бликов и отражений. С их помощью можно оперативно поставить диагноз без хирургического вмешательства. Такой метод диагностики максимально безопасен для пациента.

Диагностические линзы серии Digital представлены несколькими моделями:

  1. Digital Wide Field предназначена для диагностики заболеваний сетчатки и роговицы, а также проведения пенретинального лечения, когда на пораженные участки наносятся микро ожоги, после чего происходит реабилитация. Благодаря уникальной стеклянной поверхности проявления искажений и отражений минимальны. Линза позволяет проводить исследования даже через узкий зрачок и обеспечивает улучшенное стереоскопическое изображение глазного дна.
  2. Digital 1.0X Imaging Lens предназначена для определения параметров диска зрительного нерва и исследования сетчатки в бесконтактном режиме. Разрешение 1.0х упрощает диагностику и позволяет получить высококачественные снимки. Благодаря тому, что процесс обследования осуществляется бесконтактно, пациент не испытывает никакого дискомфорта и не нуждается в подготовительных процедурах. Отличительные особенности модели: – светочувствительная поверхность, обеспечивающая максимальную детализацию всех участков глаза.
  3. Digital High Mag используется для диагностики глазного дна, оптического нерва и макулы. Линза обеспечивает высокую степень увеличения с минимальными хроматическими аберрациями и искажениями. Диагностика с помощью Digital High Mag позволяет выявить отеки зрительного нерва и макулярной области, а также получить топографическое изображение слоя нервных волокон с высоким увеличением.

Линзы просты в уходе и не требуют сложных дополнительных инструментов. Подготовка линзы к диагностике занимает минимум времени.

Расширенный каталог линз Volk Digital представлен на официальном сайте iris-m.ru компании поставщика профессионального диагностического оборудования для офтальмологии. Так же в каталоге компании “ИРИС-М” вы можете найти футляры для хранения офтальмологических линз и другие аксессуары. Доставка заказов на линзы Volk Digital осуществляется по всем регионам России. Дополнительную информацию уточняйте по телефонам +7 (495) 798-42-23 / 8 (800) 200-90-23.
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий