Жилой комплекс Wave построят на улице Борисовские пруды

Недвижимость

Четыре башни высотой от 14 до 52 этажей построят в жилом комплексе Wave на улице Борисовские пруды на юге Москвы, сообщает пресс-служба компании MR Group.

“MR Group и Hutton Development представили архитектурную концепцию нового совместного проекта – жилого комплекса бизнес-класса Wave, который будет построен на юге Москвы, на улице Борисовские пруды”, – говорится в сообщении.

Архитектурная концепция ЖК разработана бюро Speech.

“Архитектура каждой из башен первой очереди будет иметь индивидуальный характер – при этом дополняя соседние здания и создавая единый гармоничный ансамбль. Клинкерная плитка в отделке второго и четвертого корпусов придаст комплексу контрастности, а первые этажи порадуют глаз вощеным натуральным гранитом”, – сообщает пресс-служба.

Часть территории жилого комплекса будет отведена под камерные жилые дома малой и средней этажности. Внутреннее благоустройство подразумевает закрытую систему приватных дворов.

Дома построят на месте бывшего Московского завода радиотехнической аппаратуры.

В ноябре 2020 года на портале “Активный гражданин” прошли общественные обсуждения проекта строительства жилых домов на улице Борисовские пруды. Всего в этом месте планируется строительство жилых домов и объектов социальной инфраструктуры общей площадью 573 тысячи квадратных метров.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство жилого фонда, общественно-деловой застройки и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно встроенного детского сада на 150 мест и отдельно стоящего детского сада на 250 мест, школы на 925 мест и здания общественного центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий