Строительство ЖК на месте сгоревшего рынка "Синдика" начнут в 2023 году

Без рубрики

Группа "Самолет" начала предварительные работы на площадке бывшего рынка "Синдика" в районе 65-го километра МКАД, где появится жилой комплекс, сообщает пресс-служба девелопера.

"Группа "Самолет" реализует новый проект "Квартал Строгино" в районе деревни Мякинино на 65-м километре МКАД в Московской области. Завершить проект, суммарный объем инвестиций в который составит 41 миллиард рублей, планируется в 2027 году", - говорится в сообщении.

Проект разделили на четыре очереди. В рамках первых трех "Самолет" построит девять 24-этажных и два 12-этажных многоквартирных жилых домов с подземным паркингом, школу на 1100 детей и детский сад. Жилая площадь 11 домов составит более 128 тысяч квадратных метров.

В рамках четвертой очереди будет построен комплекс из трех 40-этажных высоток, соединенных между собой одноэтажным стилобатом и подземным двухуровневым паркингом. Общая площадь этого комплекса составит свыше 53 тысяч квадратных метров. В квартале также обустроят поликлинику и торговый центр площадью 30 тысяч квадратных метров.

Летом 2021 года сообщалось, что восстановлением сгоревшего торгового комплекса могут заняться холдинговая компания "Синдика" и девелоперская компания "Самолет". В девелоперской группе "Самолет" тогда отказались от комментариев.

Торговый комплекс "Синдика" сгорел в октябре 2017 года. Площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров. Тогда эксперты-криминалисты пришли к выводу, что его подожгли. Еще один пожар на территории рынка, но на другом участке, произошел в январе 2023 года. Пожарным потребовалось более 20 часов на тушение возгорания на площади 2100 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий