Квартира с эркером в Санкт-Петербурге: особенности недвижимости

Эркер - это настоящая изюминка любого помещения, однако он требует соответствующего отношения к себе. Эта часть комнаты, которая имеет округлую форму и обычно по всему периметру снабжена окнами, позволяет поиграть с оформлением так, как захочется, и сделать интерьер очень интересным. Естественно, из окна должен открываться приятный вид, но в современных ЖК иначе и быть не может.

Итак, если стильно оформить такую нишу, то помещение совершенно преобразится. Прежде всего оно станет выглядеть изысканным и очень элегантным. Благодаря большому количеству окон комната на протяжении всего светового дня будет залита естественным светом, а ее пространство зрительно увеличится. Возле окна можно поставить столик и кресла, чтобы наслаждаться вкусом утреннего кофе и прекрасной панорамой одновременно.

эркер

Некоторые владельцы квартир оформляют эту зону как диванную: там удобно читать, приятно беседовать и просто проводить время. Большое количество подушек сделает ее по-восточному роскошной, а кофейный столик добавит функциональности.

Практичное решение - небольшая зона столовой. На странице https://www.spbrealty.ru/unique/kvartira-s-erkerom рассматривается как раз такое ее назначение. Стола и несколько стульев будет достаточно, чтобы организовать место, где можно будет принимать гостей.

В качестве рабочего пространства эркерная зона тоже прекрасно подходит - в этой части помещения точно никогда не возникает проблем с освещением, найти полукруглую этажерку для книг и других рабочих материалов будет совсем просто, а кроме этого нужен будет только поставленный лицом к окну столик и удобный стул.

Многие любители комнатных растений устраивают в эркере настоящую оранжерею, которая будет радовать глаз в любое время года, ведь даже зимой здесь будет много света. Такая зона станет местом релакса, особенно если поставить там небольшой фонтанчик или статуэтку.

Эта часть помещения также хорошо подойдет в качестве детской игровой зоны, не только потому, что ее можно очень интересно оформить, но и потому, что тут можно и почитать, и покачаться на качелях, и запустить по железной дороге поезд.

Вообще, идей по оформлению квартиры с эркером так много, что каждый владелец точно сможет подобрать что-то по собственному вкусу. Это как раз тот случай, когда лучшее не является врагом хорошего: элегантная застекленная ниша сделает помещение еще более привлекательным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий