Два физкультурно-оздоровительных комплекса построят на юго-западе Москвы

Без рубрики

Два физкультурно-оздоровительных комплекса планируется возвести в районах Северное и Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с предоставлением двух земельных участков адресам: улица Остафьевская, Южное Бутово, комплекс "Г"; бульвар Дмитрия Донского, владение 12-14, под размещение физкультурно-оздоровительных комплексов", - говорится в сообщении.

В материале сообщается, что для реализации проектов по строительству спортивных объектов принято решение предоставить Автономной некоммерческой организации "Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» (АНО "РСИО") сроком на шесть лет два земельных участка ориентировочной площадью 7,5 гектара (улица Остафьевская) и 0,62 гектара (бульвар Дмитрия Донского).

На территориях по указанным адресам одобрено размещение двух ФОК. На улице Остафьевская появится спортивный объект площадью 11,2 тысячи квадратных метров, 8200 "квадратов" в нем будет отведено под футбольное поле. Площадь второго ФОК с бассейном составит более 5760 квадратных метров.

Объекты включены в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий