Жителям Москвы показали варианты нового дизайна поезда "Иволга"

Транспорт

Представлены возможные варианты дизайна новых поездов "Иволга" для Московских центральных диаметров (МЦД), а также составов для столичного метро и судов для речного транспорта.

"Недавно Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ опубликовал несколько транспортных концептов. Дизайнеры представили возможные варианты новых поездов "Иволга" для МЦД, в том числе двухэтажного, поездов для московского метро и речных трамвайчиков", - написал Собянин на своей странице в "ВКонтакте".  

Мэр пожелал сотрудникам компании успехов и выразил надежду, что специалисты предложат новые идеи и и предложения по улучшению столичного транспорта.

"Москва - мировой лидер по темпам обновления вагонов метро, пригородных поездов, электробусов, автобусов и трамваев. С каждым годом поездки на общественном транспорте становятся популярнее", - подчеркнул Собянин.  

Он уточнил, что в Москве следят за новыми технологиями и делают все возможное, чтобы транспорт был максимально комфортным и безопасным для пассажиров.

В частности, в поезде "Иволга 3.0" для новых линий МЦД планируется установить 50 дополнительных сидений в 11 вагонах, USB-разъемы под подлокотниками сидений, держатели для сумок и рюкзаков возле окон. А двухэтажный поезд "Иволга DD" сможет принять на 43% больше пассажиров по сравнению с существующими составами "Иволга".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий