Жителям Красногорска стал доступен сервис перевозок по требованию

Транспорт

Сервис по заказу автобусов “НамПоПути” запустили в подмосковном городском округе Красногорск для всех жителей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“Сервис пассажирских перевозок по требованию реализуется в Подмосковье впервые, с 6 июля он стал доступен для всех жителей ЖК “Изумрудные холмы” и “Земледелец” в Красногорске. Теперь жителям не надо тратить время на ожидание общественного транспорта, а можно просто заказать автобус через мобильное приложение в удобное время”, – говорится в сообщении.

Стоимость проезда в настоящее время составляет 41 рубль. Отмечается, что после массового запуска проекта власти планируют просчитать финансовую модель и востребованность сервиса у пассажиров, после чего примут решение об окончательной стоимости проезда.

“Тестирование сервиса на фокус-группе показало, что перевозки по запросу очень востребованы у пассажиров, особенно в час пик. Новый вид мобильности дополняет действующую маршрутную сеть Красногорска, позволяет жителям планировать свою поездку и добираться до пункта назначения в два раза быстрее”, – подчеркивается в сообщении.

В рамках пилотного проекта было выделено три транспортных средства, вместимость каждого составляет 18 посадочных мест. Чтобы воспользоваться услугой необходимо выбрать в приложении “Транспорт Подмосковья” кнопку “НамПоПути” и разместить заказ.

Тестирование сервиса проходило с 17 мая по 17 июня от ЖК “Изумрудные Холмы” и ЖК “Земледелец” до МЦД “Опалиха” в Красногорске. За месяц работы через приложение было совершено порядка 300 поездок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий