Жители Москвы выбрали дизайн поезда метро, посвященного врачам

Транспорт

Жители Москвы выбрали как будет выглядеть тематический поезд метро, посвященный медикам, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

"Спасибо! Именно это слово на разных языках мира появится на тематическом поезде московского метро в честь главных героев 2020 года - медиков. На портале "Активный гражданин" за этот дизайн проголосовали больше 65 тысяч человек (37,36%)", - говорится в сообщении.

Тематический состав украсят слова thank you, gracias, merci, danke schön, obrigado и другие.

Еще две концепции разделили второе и третье место. Вариант "Медики держатся за руки" выбрали 18,93% проголосовавших. Авторы предложили изобразить на вагонах поезда медицинских работников и людей разного возраста, которые держатся за руки.

Концепцию "Пассажиры благодарят медиков" поддержали 18,91% участников голосования. Этот вариант, как и победитель, со словами благодарности. Но только на русском языке.

Четвертый вариант оформления - "Медики стоят стеной". Он набрал 11,52% голосов. Его концепция - изображение своеобразного барьера из врачей, которые защищают человечество от опасной болезни.

Затруднились с ответом 8,04% проголосовавших. По мнению 5,25%, концепцию оформления должны выбирать специалисты.

Департамент сообщает, что тематический поезд выйдет на Кольцевую линию метро в конце февраля или начале марта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий