Жители Москвы смогут выбрать название сервиса персональных перевозок

Транспорт

Жители Москвы смогут выбрать название сервиса персональных перевозок по требованию, который появится в пилотном режиме в новой Москве, сообщает столичный департамент транспорта.

"По пути", "Твойбус" или "Союз"? Выбирайте название сервиса персональных перевозок по требованию на "Активном гражданине". В этом году мы запускам пилот проекта перевозок по требованию в ТиНАО. Сервис повысит транспортную доступность района и поможет быстрее и безопаснее добираться до метро, МЦД и МЦК", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что микроавтобус можно будет вызвать через приложение "Московский транспорт" - он приедет в течение 30 минут на "виртуальную" остановку в радиусе 500 метров от места заказа. Победивший вариант названия появится на микроавтобусах.

"В Москве сервис станет частью системы MaaS, наряду с прокатом автомобилей, велосипедов и самокатов. По итогам пилотного проекта, который продлится не менее 12 месяцев, мы примем решение о дальнейшем развитии сервиса и, при необходимости, поделимся результатами с коллегами из других городов", - говорится в сообщении.

Ранее департамент сообщил, что сервис "транспорт по требованию" планируется запустить в тестовом режиме в новой Москве в первом полугодии 2021 года совместно с ПАО "КАМАЗ". Для перевозки будут использоваться автобусы преимущественно средней вместимости, на первом этапе допустима и малая. В среднем это 8-16 посадочных мест.

В ведомстве ранее объяснили, что новая Москва в качестве пилотного проекта выбрана из-за того, что там сейчас сложно запустить полноценную сеть маршрутов наземного транспорта: дороги слишком узкие для больших автобусов, жилые кварталы распределены неравномерно, а расстояния между ними огромны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий