Железнодорожники рассказали о ходе реконструкции станции "Лесной городок"

Транспорт

Завершить работы по реконструкции станции "Лесной городок" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В настоящее время проводятся отделочные работы в пешеходном тоннеле длиной 51 метр, который соединит две стороны улицы Железнодорожная и обеспечит выход на платформы. В вестибюле тоннеля площадью 1800 квадратных метров разместятся кассы и турникеты. В нем установят 3 лифта и 6 эскалаторов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 1300 метрах от тоннеля завершается строительство крытого пешеходного моста со стеклянными фасадами общей протяженностью 55 метр, который соединит улицу Вокзальную и деревню Осоргино. Он будет оборудован подъемниками. Новый переход позволит безопасно пересекать оживленный участок железной дороги, где в сутки проходит свыше 180 пар поездов.

МЖД также сообщает, что в завершающей стадии находится возведение автомобильной эстакады протяженностью 315 метров.

"Строящаяся инфраструктура заменит одноуровневые пешеходные переходы через пути и единственный в деревне железнодорожный переезд, увеличив его пропускную способность. Сдача в эксплуатацию пешеходных моста и тоннеля, а также эстакады повысит безопасность пешеходов и автомобилистов, пересекающих железнодорожные пути", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на станции "Лесной городок" железнодорожники возвели две новые островные платформы, которые оборудованы навесом на всю длину и будут оснащены современной навигацией и освещением.

Параллельно силами города ведется благоустройство территории, прилегающей к станции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий