Здание Рижского вокзала закроют для пассажиров до 31 августа

Транспорт

Рижский вокзал Москвы будет закрыт для пассажиров с 24 апреля по 31 августа из-за реконструкции путевой и пассажирской инфраструктуры для запуска МЦД-4, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"С 24 апреля по 31 августа Рижский вокзал временно приостанавливает работу с пассажирами. Это связано с перенаправлением пассажиропотока на остановочный пункт "Рижская" МЦД-2 после начала масштабной реконструкции путевой и пассажирской инфраструктуры станции "Москва-Рижская", необходимой для запуска МЦД-4", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в здании вокзала не будут работать зал ожидания, билетные кассы дальнего следования, санитарные комнаты и медпункт. При этом детский центр "Паровозик Рижик" и выставочный комплекс РЖД продолжат принимать посетителей.

Открытие вокзала для пассажиров планируется 1 сентября.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция станции "Москва-Рижская" началась 1 марта. Помимо путевого переустройства железнодорожники возведут на Рижском вокзале две новые платформы и кассовый павильон для пригородных поездов. Реконструкция пассажирской инфраструктуры не затронет само здание Рижского вокзала.

Для запуска МЦД-4 ведется реконструкция путевой и пассажирской инфраструктуры станции "Москва-Рижская", где построят две платформы для пригородных поездов и новый турникетно-кассовый павильон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий