Заявки на субсидии для каршеринга и такси начнут принимать в Москве в июне

Транспорт

Таксомоторные компании и операторы каршеринга Москвы с 20 июня смогут подать заявки на получение субсидий от правительства города, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"До 3 июля заявку на возмещение затрат по договорам кредита и лизинга на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками в Москве или предоставляют услугу каршеринга", - приводит слова Ликсутова портал столичной мэрии.

Он напомнил, что в 2022 году размер субсидии операторам каршеринга и таксомоторным компаниям увеличен вдвое. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 900 миллионов рублей.

"За 10 лет выдано уже 1,8 миллиардов субсидий на оплату части лизинговых и кредитных платежей на покупку новых машин. Такси-компании приобрели за это время почти 60 тысяч автомобилей. В столице один из самых молодых парков такси в Европе. Средний возраст машин составляет 2,7 года", - отметил Ликсутов.

Информация о порядке предоставления субсидии, формы заявок и расчета размера выплат представлены на едином транспортном портале Москвы.

В Московском регионе работает около 155 тысяч автомобилей такси. В каршеринге - около 30 тысяч.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий