Завод "Москвич" планирует поставлять машины для такси и каршеринга

Транспорт

Автозавод "Москвич" ведет переговоры с агрегаторами такси и операторами каршеринга о поставке автомобилей для работы в столичном регионе, сообщили в пресс-службе автозавода.

"В настоящий момент мы ведем переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Конкретные договоренности пока не достигнуты, однако мы рассчитываем, что переговоры будут завершены в ближайшее время", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агрегатора такси "Ситимобил", компания предварительно договорилась с автозаводом о поставке в 2023 году 2000 автомобилей.

"Мы предварительно договорились с "Москвичом" о поставке 2000 бензиновых автомобилей в 2023 году. Компания планирует приобрести машины для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании "Ситипарк", - рассказали в "Ситимобил". При этом часть автомобилей планируется предоставлять партнерам из других лизинговых компаний. Агрегатор также обсуждает поставки в таксопарки электромобилей, но от других компаний.

В "Яндекс Такси" РИА Новости сообщили, что сервис готов рассматривать "Москвич" как поставщика новых автомобилей для таксомоторного парка.

"Мы ведем переговоры со всеми открытыми к диалогу автопроизводителями, чтобы помочь обеспечить отрасль максимально возможным сейчас количеством автомобилей", - отметили в пресс-службе сервиса.

В конце ноября сообщалось, что в 2023 году завод "Москвич" произведет порядка 50 тысяч новых автомобилей, часть из которых пойдет на обновление парка каршеринга в Москве и Московской области. На данный момент автомобилистам доступна аренда Porsche Panamera в Москве, а также других автомобилей иностранного производства премиум-класса.

Французский автоконцерн Renault передал свой завод "Рено Россия" правительству Москвы в мае, название предприятия было изменено на "Москвич". В июле 2022 года правительство Москвы и ПАО "КамАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта на базе завода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий