Завершилась проходка последнего тоннеля на юго-западном участке БКЛ

Транспорт

Проходка последнего тоннеля на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро завершена, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Завершили проходку последнего тоннеля на юго-западном участке БКЛ. Станции на участке - "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского" - планируем достроить уже в этом году. Они улучшат транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

В видеоматериале к записи сообщается, что общая готовность БКЛ на данный момент составляет 74%, осталось завершить проходку 5 километров тоннелей.

Проходку вел ТПМК Herrenknecht S-782 "Надежда". Щит преодолел расстояние 1368 метров за 9 месяцев.

Стоит отметить, что проходка двухпутного тоннеля от станции "Давыдково" до переходной камеры под проспектом Генерала Дорохова недалеко от станции "Аминьевская" была фактически завершена еще несколько месяцев назад, но ТПМК был остановлен в семи метрах из-за неготовности демонтажной камеры.

Открыть участок БКЛ метро от станции "Мнёвники" до станции "Каховская" власти Москвы планируют в 2021 году. Как стало известно порталу MSK News, на данный момент перед строителями поставлена задача открыть движение ко Дню города и выборам в Госдуму. Для пассажиров откроются станции "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Новаторская", "Калужская", "Зюзино" и после реконструкции "Каховская". Таким образом, движение будет осуществляться от "Савеловской" до "Каховской" и от "Савеловской" до "Делового центра".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий