Завершилась проходка первого тоннеля в депо "Нижегородское"

Транспорт

Завершена проходка левого перегонного тоннеля на соединительной ветке в депо "Нижегородское", сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"От переходной камеры за станцией "Нижегородская" в одноименное депо при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса "Виктория" построен тоннель протяженностью порядка 1900 метров. Строительство соседнего правого тоннеля будет завершено к весне следующего года", - сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что депо "Нижегородское" будет обслуживать составы Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена.

"После завершения строительства депо "Нижегородское" сможет принимать на отстой и ремонт до 30 составов одновременно и обеспечит порядка 1000 рабочих мест", - отметил Хуснуллин.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин напомнил, что депо сооружается на месте бывшего завода по модернизации и строительству вагонов им. Войтовича, на участке между полосой отвода Курского направления железной дороги, шоссе Энтузиастов и ТТК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий