Завершены основные работы по строительству путепровода "Текстильщики 1"

Транспорт

Основные работы по возведению путепровода "Текстильщики 1" завершены на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Завершили основные строительно-монтажные работы по возведению путепровода "Текстильщики 1", уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, по путепроводу открыто рабочее движение автотранспорта. С наступлением устойчивых плюсовых температур будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанесена постоянная разметка и выполнено благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Завершены основные работы по строительству путепровода "Текстильщики 1"

Путепровод расположен на пересечении Волгоградского проспекта и улицы Шоссейная. Под ним транспортные потоки с улицы Шоссейная выходят на Волгоградский проспект в сторону центра, и с Волгоградского проспекта уходят на улицу Шоссейная при движении в сторону центра.

Длина путепровода составляет 50 метров по три полосы движения в каждом направлении. Проектом также предусмотрена реконструкция Волгоградского проспекта протяженностью 250 метров и улицы Шоссейная. Также планируется создать условия для движения общественного транспорта, обустроить тротуары.

Ведомство сообщает, что в настоящее время активно проводятся работы по строительству искусственных сооружений на развязке Волгоградского проспекта с Юго-Восточной хордой, которая станет составной частью Московского скоростного диаметра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий