Завершено строительство северного вестибюля станции МЦД-1 "Окружная"

Транспорт

Строительство северного вестибюля завершено на станции "Окружная" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Окружная" МЦД-1 в Москве завершилось строительство новой пассажирской инфраструктуры: северного вестибюля, подземного перехода в сторону Нововладыкинского проезда, а также наземного перехода к МЦК", - говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что реконструкция станции велась поэтапно. Так, сначала были поочередно построены и открыты две новые платформы ближе к МЦК на новых путепроводах, и южный вестибюль. Затем началось возведение второго – северного вестибюля, для прохода к которому были удлинены платформы и навесы.

Северный вестибюль представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3000 квадратных метров и будет выполнять связующую функцию, соединяя МЦД, МЦК и метро. В вестибюле установлены кассы, шесть эскалаторов и пять лифтов, комната матери и ребенка с пеленальным столиком, а также санитарные комнаты. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы установленного оборудования.

В сообщении отмечается, что в связи с окончанием строительства вестибюля в предстоящие выходные железнодорожники проведут работы по переключению второго главного пути к первой платформе. В результате для пассажиров станут доступны две платформы. Следующие в Москву поезда будут останавливаться у платформы №2, а из Москвы – у платформы №1. Это позволит разделить потоки пассажиров.

Во время 24-часового технологического "окна" с 3:00 27 августа до 3:00 28 августа железнодорожникам предстоит демонтировать и уложить на новое положение 700 метров пути. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям в обе стороны, в связи с чем внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий